«Эмполи» с нулем очков и голов после 5 туров продемонстрировал худший старт в истории Серии А

24 сентября, 16:15
1

«Эмполи» установил новый антирекорд чемпионата Италии.

Команда, за которую выступает Виктор Коваленко, проиграла 5-й матч Серии А подряд, минимально уступив «Интеру» (0:1). Это был первый матч после возвращения Аурелио Андреццоли, который на днях в четвертый раз возглавил «Эмполи».

По итогам 5 туров «адзури» не смогли набрать ни одного очка и не забили ни одного гола. В предыдущих матчах они проиграли «Вероне», «Монце», «Ювентусу» и «Роме». Общий счет - 0:13. Коваленко появился на поле лишь в матче против «старой синьоры», выйдя на замену в конце встречи.

А «Интер» благодаря сегодняшней победе в четвертый раз начал чемпионат Италии с 5 побед подряд. Такой же удачный старт «нерадзури» демонстрировали при Антони Конте в сезоне 2019/20, Роберто Манчини (2015/16) и Эленио Эррери (1966/67).