Юрий Калитвинцев - о 2:1 с «Минаем»: «В первом тайме не увидел футбола с нашей стороны»

24 сентября, 10:45

Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над «Минаем» (2:1) в матче 8-го тура УПЛ.

«Скажу откровенно: мы пытались действовать агрессивно с первых минут. Но «Минай» был с этим не согласен. Мы увидели их характер. Сегодня мое видение, что «Минай» играл дома. В первом тайме - много борьбы, футбола я не увидел с нашей стороны.

После перерыва сделали изменения, включили характер. Без характера нельзя играть в футбол. Сегодня мы не хотели проигрывать. Понравилось, что цеплялись за результат. Но качество игры должно быть лучше.

Мы разобрали стандарты «Миная», но я с вами согласен, что защита именно на стандартах сыграла плохо. Мы это разберем, но обидно, что мы этого ожидали, но пропустили», - сказал Калитвинцев.

«Полесье» могло переигрывать «Минай» увереннее, но в конце первого тайма Василий Грицук неудачно пробил пенальти паненкой.