Роман Григорчук – о 5:1 с «Александрией»: «В перерыве говорили футболистам, ни в коем случае не думать о счете»

22 сентября, 21:48
3

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал победу своей команды над «Александрией» (5:1) в 8-м туре УПЛ.

«Сегодня у нас было больше, чем раньше, футбольных моментов в атаке, которых мы стремимся достичь. Однако вместе с тем мы допустили много незначительных ошибок в начале атак. Это небольшой минус для нас. Впрочем, победа на выезде, такое количество голов – здесь больше позитива.

Во втором тайме мы не хотели отдавать «Александрии» инициативу. Мы хотели продолжать играть гораздо лучше, чем в первом тайме. Я понимаю, что мне легче говорить, чем это сделать. Однако у футболистов на подсознательном уровне есть такое. Однако мы в перерыве говорили, ни в коем случае не думать о счете и от этого отталкиваться.

Соперник тоже пытался добавить, больше нас прессинговать. Мы в этот момент принимали неправильные решения, ошибались, поэтому, возможно, из-за этого соперник был некоторое время острее и больше был с мячом», - сказал Григорчук.