Маурисио Почеттино: «Мудрику нужно лучше понимать игру и иногда пытаться быть более связанным с командой»

17 сентября, 18:50
34

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино дал комментарий после ничьей с «Борнмутом» (0:0) в 5-м туре АПЛ.

«Я не могу сказать, что я счастлив, но это была очень конкурентная игра. Я считаю, что мы заслуживали большего, мы заслуживали победы. Мы создали хорошие моменты, в первом тайме после 20-30 минут мы создали много моментов и не забили.

Учитывая 12 травм и только троих игроков, которые были с нами в течение этих двух недель и вышли в стартовом составе, я могу лишь сказать, что это действительно хорошие усилия со стороны команды.

Мы должны быть жесткими в том, как мы стараемся реализовать свои моменты. Нам нужно доказать свою эффективность перед воротами соперника. Нам тоже нужно быть спокойными. Но эти обстоятельства не всегда легки для игроков. Мы не можем никого винить.

В последние 10 минут матча наши крайние защитники и некоторые оборонные игроки хотели выполнить атакующие задачи. Иногда мы не могли рисковать.

Болельщики разочарованы ситуацией, но я не волнуюсь на этот счет, потому что мы действительно знаем, что делаем. Когда у нас появятся игроки, которые могут влиять на игру со скамейки запасных, а также быть очень конкурентоспособным на каждой тренировке, это будет команда, которая выиграет много игр.

Сегодня мы должны были легко побеждать 1:0 или 2:0, потому что в первые 30 минут у нас были моменты. Если мы не забили и не выиграли игру, возможно, нам нужно сказать людям, что этого было недостаточно.

Мудрик улучшается. Ему до сих пор нужно учиться в Премьер-лиге, это произошло очень быстро. Ему нужно лучше понимать игру и иногда стараться быть более связанным с командой. Нам нужно дать ему время и инструменты для усовершенствования в течение сезона.

Марк Кукурелья болен. На вчерашнюю тренировку он приехал с лихорадкой», - сказал Почеттино в комментарии Sky Sports.