Video

Комитет арбитров УАФ: «Копиевский правильно назначил пенальти в ворота «Оболони» на 92-й минуте матча с «Полесьем»

13 сентября, 22:42
1

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола дал комментарий по поводу эпизода в матче 6-го тура УПЛ «Полесье» - «Оболонь» (2:0).

«90+2-я минута (ВИДЕО). Несмотря на то, что арбитр занимает правильную позицию, он концентрирует внимание на верхней части контакта между игроками, которые оба пытаются подпрыгнуть, чтобы сыграть головой в мяч. Очевидно, что из-за этого арбитр не замечает, что защитник явно наступает на ступню, из-за чего ВАР правильно приглашает рефери к пересмотру и оценке не замеченной на поле ситуации. Видео демонстрирует четкое наступление (хотя и непреднамеренное), которое не позволяет нападающему подпрыгнуть, чтобы бороться за мяч.

Арбитр после просмотра видео правильно назначает пенальти и выносит желтую карточку Морозу за наступление», - говорится в комментарии комитета арбитров.

Главным арбитром матча был Виктор Копиевский.