Юрий Калитвинцев - о пенальти в ворота «Оболони»: «Был шум и гам, но я со скамейки не видел момента»

2 сентября, 20:36
1

Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев прокомментировал победу над «Оболонью» (2:0) в матче 6-го тура УПЛ.

«Игра проходила под нашим контролем, в начале матча были неплохие моменты, но надо забивать. Затем к концу матча начали проявляться нервы. Но команда продемонстрировала хорошую динамику, хороший прессинг. Сейчас был шум и гам, но я со скамейки не видел момента. Через 5 минут было такое решение судей.

Но качество игры мне понравилось. У наших игроков есть индивидуальное мастерство - это то, что мы делаем на тренировках. Бывает, что один игрок бьет мимо ворот, а другой в цель. Так вот результат второго - это и есть индивидуальное мастерство. Поставить точку в тех комбинациях, которые мы наигрываем на тренировках», - сказал Калитвинцев.

На 90+4 минуте защитник «Оболони» Тарас Мороз наступил на ногу сопернику. После просмотра ВАР арбитр назначил пенальти в ворота пивоваров, которое реализовал Василий Грицук.

Благодаря победе над «Оболонью» житомиряне поднялись на второе место в УПЛ.