Ненад Лалатович: «Нелегко играть после поездки в Прагу из Украины»

24 августа, 22:39
9

Главный тренер «Зари» Ненад Лалатович прокомментировал поражение от «Славии» (0:2) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы, слова коуча из Праги передает корреспондент Tribuna.com Тимур Коваль.

«Поздравляем всех украинцев с Днем Независимости Украины.

Заслуженная победа «Славии». В первом тайме у «Славии» было несколько хороших моментов, наш голкипер сегодня был лучшим на поле.

С Русиным, Бутко и Данченко наша команда выглядела бы лучше. Наши игроки сегодня играли на максимуме. Нелегко играть после поездки в Прагу из Украины. Два дня мы провели в автобусе и самолете.

Планом на сегодняшний матч было играть по схеме 5-4-1, искать контратаки и создавать проблемы «Славии».

В первом тайме у нас не было моментов, но во втором они появились.

Когда «Славия» провела замены и вышел высокий нападающий, мы говорили футболистам, что им нужно играть с ним поближе.

«Славия» продемонстрировала свою мощь в концовке матча, они играли до конца и забили гол в компенсированное ко второму тайму время. Теперь у них хороший результат перед ответным матчем.

«Славия» забила свои голы после наших ошибок, это не были стопроцентные моменты.

Двигаемся дальше. «Заря» по сравнению с прошлым сезоном – это другая команда. Сменилось много игроков, мы строим новую команду. Возвращаемся в Украину, где нас ждет очень важный матч с «Минаем», и работаем дальше.

Сегодня на стадионе была очень хорошая атмосфера. Желаем «Славии» стать чемпионом Чехии», – сказал Лалатович.