Video

Вида голом на 90+10 выбил «Динамо» Загреб из Лиги чемпионов

20 августа, 12:02
3

Центральный защитник греческого АЕКа Домагой Вида забил победный гол в ворота своего бывшего клуба - «Динамо» Загреб.

По состоянию на начало компенсированного арбитром времени (5 минут) «Динамо» вело в счете 2:0, чего было достаточно для выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Впрочем, на 90+2 минуте нападающий АЕКа Серхио Араухо перевел игру в овертайм, а еще через несколько минут судья назначил пенальти в ворота хорватской команды. Доминик Ливакович парировал удар, но Домагой Вида был первым на добивании и головой отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом 34-летний хорват выбил из квалификации ЛЧ «Динамо» Загреб, за которое выступал в период с 2011 по 2012 год. Гол в ворота бывшей команды Вида не праздновал.

Украинский защитник «Динамо» Загреб Богдан Михайличенко провел на поле весь матч.