Мирча Луческу: «Арис» заработал пенальти, который действительно был, но нам не дали пенальти, который тоже был»

11 августа, 00:11
35

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Ариса» (0:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций.

«Мы контролировали мяч, но медленно входили в игру. Мы сделали то, что хотели, только после момента, когда «Арис» повел в счете.

«Арис» заслужил победу. Соперник заработал пенальти, который действительно был, но нам не дали пенальти, который тоже был. Я не увидел ничего незнакомого от «Ариса».

Также «Арис» воспользовался атмосферой, которую создали его фанаты. У него есть такое преимущество, в отличие от нас, мы не можем играть при своих болельщиках.

«Арис» избрал разумную тактику, он не позволял нам находить подступы к воротам. Основной их подход к матчу заключался в том, чтобы не пропустить гол. Я ожидал, что соперник будет играть более агрессивно. Но он нашел нужную цель.

Моменты, которые создал соперник во втором тайме, были следствием наших собственных ошибок. Во втором тайме Ярмоленко не справился с Франко Феррари, создавшим нам множество проблем. Фактически «Арис» мог победить со счетом 2:0», - сказал Луческу.