Владимир Шаран - о 0:3 с ЛНЗ: «Трагедии не произошло. Досадное поражение, но готовимся дальше»

5 августа, 20:22

Главный тренер «Миная» Владимир Шаран прокомментировал разгромное поражение от ЛНЗ (0:3) во втором туре УПЛ.

«Все нормально, это жизнь. После игры первого тура было много позитивных разговоров. И в команде слышал это. Имею в виду нашу игру против «Динамо». Просил ребят забыть тот матч. Мы действительно неплохо выглядели, хотя и проиграли 1:4. Подчеркивал, что следующий матч будет тяжелее. Так и произошло.

Физически увидел, что ребята не в той форме. Это в первую очередь проблема главного тренера. Где-то усталость сказалась на результате - был очень тяжелый переезд из Киева поездами. А сегодня не проявили характер. Возможно, еще сказалось отсутствие Александра Бандуры. Вратарь - это полкоманды.

До перерыва была равная игра, но мастерство футболистов ЛНЗ привело к первому голу. Мы перестроились уже после перерыва. Поменяли тактическую схему, начали неплохо, но пропустили второй гол и ребята начали раскрываться. На контратаке нас поймали и Наумец забил третий гол. Трагедии не произошло. Досадное поражение, но готовимся дальше», - сказал Шаран.

В следующем туре «Минай» будет принимать «Днепр-1». Матч состоится в следующее воскресенье, 13 августа.