Юрий Климчук: «В последний раз такие эмоции испытывал, когда в прошлом сезоне мы остались в УПЛ»

29 июля, 18:31

Форвард «Руха» Юрий Климчук прокомментировал победу над «Зарей» (2:1) в матче стартового тура УПЛ, в котором он оформил «гол+пас».

«В последний раз такие эмоции испытывал, когда в прошлом сезоне мы остались в УПЛ, когда выиграли у «Черноморца».

В первом тайме мы были какие-то скованные, боялись немного, ребята нервничали. Это были совсем не мы.

Но во второй половине встречи поняли, что мы можем играть, и побежали вперед.

В перерыве тренер сказал, чтобы мы начали играть еще более агрессивно, накрывать соперника и не давать ему разыгрывать, чтобы они не били вперед.

Очень важно начинать сезон с победы. Это уверенность, которую почувствуют ребята. Будет легче выходить на следующие матчи, не будет таких первых таймов, надеюсь», – сказал Климчук.