Анчелотти – о 2:0 с МЮ: «Схема 4-4-2 работает хорошо»

27 июля, 09:13

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти подвел итоги товарищеского матча в Хьюстоне против «МЮ» (2:0).

«Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Второй тайм был более контролируем с нашей стороны, с хорошим подходом и самоотдачей. Новые игроки усилили команду. Мы хорошо укомплектованы.

У нас нет эгоизма в команде, и это очень облегчает управление раздевалкой. Команда в хорошей форме, у нас хорошая атмосфера, и мы мотивированы.

Гол Беллингема демонстрирует его мастерство. Он производит вбегание со второй линии в нужный момент.

Такие голы, как у Хоселу, редко увидишь. Ему не нужно дополнительное доверие, потому что мы уже продемонстрировали доверие к нему, подписав его. Он прекрасно завершает атаки в штрафной и очень хорошо отрывается от оппонента на дальней штанге. У него было три или четыре шанса забить сегодня.

Новая схема 4-4-2 работает хорошо. Вини любит играть немного ближе к центру, но иногда ему приходится играть широко, потому что он очень физически вынослив.

Вместе с Родриго они своей скоростью создают большую угрозу в позиционных атаках, благодаря чему мы можем играть более прямолинейно. Система также позволяет Беллингему демонстрировать свои лучшие качества.

Фран Гарсия сыграл очень хорошо. Он создает много давления и часто занимает позиции, c которых можно сделать хороший кросс. Мы очень счастливы.

Мы очень любим Каземиро, и для нас он легенда «Реала» и все еще игрок «Реала», – сказал Анчелотти.