Богдан Вьюнник: «Для Ротаня я могу сыграть на любой позиции»

28 июня, 19:37

Форвард молодежной сборной Украины Богдан Вьюнник прокомментировал ничью с Испанией (2:2) на Евро-2023.

«Не могу передать словами эмоции от забитого гола. Сейчас у меня очень тяжелый период в карьере, очень тяжело, ведь моя статистика не очень хорошая, как для нападающего. Ментально это тоже очень сложно. Каждый день я тренируюсь, и вчера бог наградил меня.

Моя родная позиция – это левый или правый вингер. Но, как говорится, футболист полезен команде на любой позиции. Поэтому для Руслана Петровича могу сыграть на любой позиции. На этот раз он использовал меня в качестве центрфорварда. Надеюсь, что я оправдал все его надежды, которые он возлагал на меня.

Это тот матч, когда тебе очень досадно. Когда на последних минутах теряешь победу, играя с Испанией. Когда мы пропустили… Не может быть такого. Я считаю, что команда отдала все силы, все ребята сражались до последнего момента, до последнего все складывалось 50 на 50. Это действительно досадно не выигрывать такой матч.

Мы должны сегодня-завтра посмотреть игру, сделать выводы. Немного отдохнуть эмоционально и физически и готовиться на следующую игру. Все-таки мы вышли из группы – это то, о чем мы мечтали, и следующий матч будет для нас решающим», - сказал Вьюник.