Кристоф Гальтье: «После замены Экитика мы потеряли возможность быстро возвращать себе мяч»

22 мая, 09:20

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Гальтье прокомментировал победу команды над «Осером» в 36-м туре Лиги 1.

«До перерыва мы вели 2:0 и понимали, что третий гол будет важным, и если бы мы могли забить его еще в первом тайме, то второй был бы менее сложным.

Но, поскольку мы допустили много технических ошибок в начале второй половины, это дало надежду «Осеру», который борется за выживание, и с этого момента второй тайм стал тяжелее.

Нам пришлось приложить много, много, много усилий. То, что у нас не было много моментов во втором тайме, также связано с заменой Экитика. Кроме того, что он освобождал пространство для Мбаппе и Месси, с его уходом мы потеряли возможность быстро возвращать себе мяч, поэтому нам пришлось защищаться в собственной штрафной площадке.

Сейчас мы опережаем на шесть очков «Ланс», который не собирается сдаваться. Нужно завершить чемпионат на мажорной ноте как с точки зрения побед, так и с точки зрения качества игры», — сказал Гальтье.