Томас Тухель: «Когда играешь намного ниже своего уровня и продолжаешь снижать его, тебе трудно выигрывать матчи»

21 мая 2023, 00:20

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель прокомментировал поражение от «Лейпцига» (1:3) в 33-м туре Бундеслиги.

«Когда играешь намного ниже своего уровня и продолжаешь снижать этот уровень, тебе трудно выигрывать матчи. Я не могу объяснить, как такое могло произойти. Это не поддается объяснению. Мы перестали двигаться, перестали помогать друг другу, перестали проявлять самоотдачу.

Первые 30 минут были хорошими, мы могли вести в счете 2:0 или больше. Но потом мы стали небрежными и вялыми. Во втором тайме без всякой причины мы были крайне небрежными. У меня вообще нет объяснений.

Я разочарован, потому что мы можем играть намного лучше. Матч был в наших руках, но мы отдали его. Сезон еще не завершен. Посмотрим, что будет в последнем туре. Очевидно, мы хотели, чтобы все сложилось совсем иначе», - сказал Тухель.

Если «Боруссия» Дортмунд завтра победит «Аугсбург», то за тур до конца чемпионата «Бавария» потеряет первое место в Бундеслиге.