Винченцо Итальяно: «Базель» никогда не сдается. Даже если вы забиваете им три или четыре мяча, они всегда верят, что могут отыграться»

12 мая, 09:42

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно прокомментировал поражение от «Базеля» (1:2) в первом матче 1/2 финала Лиги конференций.

«Это поражение разозлило меня, потому что в ответном матче будет нелегко вскрыть их глубокую оборону, особенно теперь, когда они имеют преимущество в счете.

«Базель» никогда не сдается. Даже если вы забиваете им три или четыре мяча, они всегда верят, что могут отыграться, и мы видели, как они делали это раньше в Лиге конференций этого сезона.

Нам нужна «Фиорентина», которая пойдет вперед и вскроет их глубокую оборону. Мы должны быть более эффективными у чужих ворот. Сегодня, после нашего первого гола мы имели несколько моментов, но не использовали их.

Я всегда говорю, что в еврокубках ничего не заканчивается до финального свистка. «Базель» выиграл первый матч, но мы можем переломить ситуацию во втором.

Они сравняли счет за счет быстрого выхода из обороны и прорыва к нашим воротам. В общем, мы играли хорошо, но «Базель» воспользовался двумя отвлекающими моментами. Мы должны сломать их и быть более внимательными, чтобы остановить их контратаки», - сказал Итальяно.

После первого тайма «Фиорентина» вела в счете благодаря голу Артура Кабрала, который вчера вышел на единоличное первое место в бомбардирской гонке Лиги конференций.

Впрочем, во второй половину второго тайма «Базель» забил два мяча и теперь имеет минимальное преимущество перед ответным матчем, который состоится в следующий четверг, 18 мая.