Жозе Моуринью: «Гол Бове - это заслуга его родителей, а не моя. Он ведет себя так, будто ему 30 лет»

12 мая, 08:25

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Байером» в первом полуфинальном матче Лиги Европы (1:0).

«Это заслуга всех ребят. У них есть тот менталитет, желание, чувство ответственности перед болельщиками, чтобы отдать все и сделать их счастливыми.

У нас были замечательные моменты, но сегодня, когда мы ехали на стадион, видели болельщиков и то, что они делали для нас… Это впечатляет. Даже меня - с таким большим опытом за плечами.

Сегодня была непростая, интеллектуально очень сложная игра. Тяжело играть против «Байера», оставаться сконцентрированным на протяжении 90 минут, играть на победу и в то же время знать, что потеря мяча может иметь разрушительные последствия в контратаке.

Ребята очень хорошо поработали, чтобы выиграть первый матч. Гол Эдоардо Бове - это заслуга его родителей, а не моя. Он чрезвычайно вежливый, академически умный, профессионал, который ведет себя так, будто ему 30 лет.

В прошлом сезоне он выходил на поле за пять минут до конца, а в этом году, даже сыграв всего несколько игр в старте, он усовершенствовал свой эмоциональный контроль во время матча», - сказал Моуринью.

Ответный матч состоится в следующий четверг, 18 мая на «БайАрене» в Леверкузене.