Дмитрий Кремчанин: «Диалло провел очень хорошую игру. Вторую половину он выдал вообще шедевральную»

21 апреля 2023, 18:52
1

Нападающий юношеской команды «Динамо» Дмитрий Кремчанин прокомментировал победу над «Шахтером» U-19 (3:0). Он высоко оценил игру своего партнера по команде Самби Диалло.

«Мы знали, что «Шахтер» тоже потерял очки и понимали, что на наш поединок они будут настраиваться с двойной мотивацией, ведь им нужна была победа, чтобы опередить нас в турнирной таблице. Так что мы серьезно готовились к этому поединку, на протяжении всей недели отрабатывали разные компоненты.

Отмечу, что потеря Горбача, накануне получившего красную карточку, была ощутима для нас. Тренер сказал, что я буду играть впереди, доволен, что удалось одержать победу.

Гол? Разыграли мяч от ворот, последовала передача, я зацепился за мяч, сыграл в стенку с Диалло, мы развернули атаку на другой фланг, пошла подача, я немного не дотянулся, но первый среагировал, когда мяч улетел от защитника «Шахтера», и добил, можно сказать, в пустые ворота.

Если раньше Самба (Диалло) еще не так хорошо влился в команду, сегодня провел очень хорошую игру. Тренеры ему подсказали в первом тайме – и вторую половину встречи он выдал вообще шедевральную.

Пропущенные голы? Мы готовились к тому, что у них будут подачи на ближнюю стойку, но чуть-чуть не доработали. Не доиграли до конца со своими игроками. Мы сейчас находимся за ними, но надеемся, что они будут терять баллы. В каждой игре мы будем одерживать победы и ждать их осечки.

В принципе первый тайм спокойно довели до перерыва. Но когда пропустили в начале второй половины встречи, да, нервы немного были. Однако потом успокоились, взяли игру в свои руки и добились результата»,- сказал Кремчанин.