Фрэнк Лэмпард: «60 минут матча против соперника мирового класса мы были лучшей командой»

19 апреля 2023, 09:36
14

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал поражение «Реалу» (0:2) и вылет из Лиги чемпионов.

«Мы очень хорошо играли в течение 60 минут. У нас были действительно хорошие моменты, но на таком уровне их нужно использовать. Не хочется слишком хвалить выступление, когда вы проиграете на таком уровне.

Посмотрите, где мы были в этом сезоне, где мы есть и над чем нам нужно работать в этом клубе, который многократно был выше в этом турнире. Это был не наш вечер.

У нас было много моментов. Если бы мы воспользовались этими шансами, а счет стал 2:1, вы бы действительно почувствовали, как толпа вернулась. Мы очень хорошо двигали мяч и создавали сопернику много проблем на флангах, чего мы и хотели.

Это первая игра с тех пор, как я вернулся, в которой я чувствую, что мы обсудили вещи перед игрой и действительно их реализовали. Это обязанность для нас на остаток сезона. Я думаю, что блок полузащиты сработал очень хорошо.

В момент с первым голом мы совершили ошибку, когда дали им такой шанс. Мы были готовы действовать немного более агрессивно в игре.

В течение 60 минут матча против соперника мирового класса мы были лучшей командой и имели моменты. Теперь этот стандарт не может упасть. Это единственное сообщение для нас, когда пыль осядет», - сказал Лэмпард в разговоре с BT Sport.