Стефано Пиоли: «Перед началом матча шансы на проход в полуфинал были 50 на 50, но после первой игры они остались неизменными»

13 апреля 2023, 08:23
1

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Наполи» (1:0).

«Прежде всего, я счастлив наслаждаться такими вечерами с нашими болельщиками. История «Милана» гласит о многих победах в Лиге чемпионов, но в последние годы мы мечтали попасть сюда, поэтому просто хотели насладиться этим.

Мы не очень хорошо построили игру сзади в начале матча, дали «Наполи» возможность нанести нам вред, но одержали первую домашнюю победу над ними за последние три года. Конечно, это только первая половина противостояния, поэтому все впереди.

У нас есть своя стратегия, но она меняется в зависимости от того, как настроены соперники и как развивается матч. Например, на этот раз «Наполи» был значительно агрессивнее в игре без мяча. Мы знали, что в любой момент «Наполи» может помешать нам.

Я думал, что перед началом матча шансы на проход в полуфинал были 50 на 50, но после первой игры они остались неизменными. Нам немного повезло в начале, но мы никогда не теряли равновесия, сохраняли концентрацию и жертвовали мячом. Правда, в последние 10 минут мы не смогли забить второй гол, к сожалению», - сказал Пиоли.