Андрей Клищук: «Вернидуб попросил игроков «Кривбасса» быть настоящими казаками на поле»

10 апреля 2023, 13:16
1

Голкипер «Кривбасса» Андрей Клищук прокомментировал победу над «Зарей» (1:0) в 20-м туре УПЛ.

«Секрет довольно прост: мы дрались друг за друга на родном стадионе и победили. Показали хороший футбол, проявили характер. Юрий Николаевич [Вернидуб] просил быть на поле настоящими казаками, а мы пытались выполнить все, что он говорит. Максимальная самоотдача, терпение – это и привело нас к победе.

Физически мы хорошо подготовлены. Не боимся соперника. Да, уважаем, но не боимся. Какой смысл забивать и сразу садиться в оборону? Надо забивать и продолжать играть, что мы и сделали. Мы забили, а еще оставалось играть 40 минут – целый тайм футбола.

Ротация? Напротив: это нас только закаляет. Есть спортивная злость, желание что-то доказать: сыграть за себя и за того парня, который пропускает матч по той или иной причине. Мы – команда, единый коллектив, Семья «Кривбасс» – все сражаются друг за друга.

Вся команда хотела подарить в такой памятный день победу нашим фанатам, почтить их память. Жаль, что из жизни уходят наши солдаты, наши фанаты. Они навсегда с нами на трибуне, мы им навеки благодарны, они навсегда в наших сердцах», — сказал Клищук.