Микель Артета: «Футболисты должны продолжать играть так, как играли в первые 30 минут»

9 апреля 2023, 23:42
1

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал ничейный результат в матче 30-го тура АПЛ против «Ливерпуля» (2:2).

«Очень напряженный матч. Игра была под нашим контролем, но после первого пропущенного гола ее динамика изменилась. Мы хорошо начали второй тайм, но потом потеряли контроль, футбол стал очень хаотичным.

«Ливерпуль» мог забить три или четыре гола. Да, мы тоже могли забить еще два или три гола, поэтому, возможно, итог игры справедлив. Я не видел, чтобы какая-то команда в этом сезоне доминировала на этом поле. Они побеждали каждого крупного соперника, играли с «Реалом» и могли вести в четыре мяча уже после 20-й минуты.

Мы могли заработать три очка. Нужно было играть так же как в первом тайме, и тогда бы игра развивалась по совсем другой траектории, но мы этого не сделали.

Нужно двигаться дальше. Футболисты должны продолжать играть так, как играли в первые 30 минут», — сказал Артета.