Пеп Гвардиола: «Мы прожили два невероятных десятилетия глядя на Роналду и Месси как на топовых бомбардиров, но и Холанд находится на их уровне»

8 апреля 2023, 22:14
5

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу команды над «Саутгемптоном» (4:1).

«Отдаю должное «Саутгемптону», их план на игру был очень и очень хорошим. Иногда нужно отдать должное сопернику, когда ты играешь не на своем уровне.

Первый тайм мы провели не лучшим образом, но Холанд изменил игру. Второй гол был потрясающим. Мы прожили два невероятных десятилетия глядя на Роналду и Месси как на топовых бомбардиров, но и Эрлинг находится на их уровне. Он забивает много голов. Я очень доволен тем, что он снова помог нам, отыграв 65 минут после травмы.

«Арсенал»? Я бы хотел оказаться на месте «Арсенала», но что есть, то есть. Сейчас надо думать о «Баварии», — сказал Гвардиола.