Бензема оформил хет-трик в ворота «Барселоны» и обошел Рауля по голам в Эль-Класико

5 апреля 2023, 23:50
8

На «Камп Ноу» проходит полуфинальный матч Кубка Испании между «Барселоной» и «Реалом» (гости ведут 4:0 по состоянию на 85-ю минуту).

В начале второго тайм Карим Бензема записал на свой счет дубль. На 50-й минуте капитан «Реала» отличился впервые после передачи Луки Модрича, а через 8 минут - реализовал пенальти, которое заработал Винисиус Жуниор.

На 81-й минуте француз забил третий гол в результате контратаки. Для Бензема этот мяч стал 16-м в матчах против «Барселоны». Таким образом, он опередил Рауля по голам в Эль-Класико и вышел на чистое третье место в рейтинге бомбардиров этого противостояния. Больше - только у Криштиану Роналду, Альфредо Ди Стефано (по 18) и Лионеля Месси (26).

Напомним, в предыдущем матче с «Вальядолидом» в Ла Лиге (6:0) Карим забил три мяча за семь минут.