Шон Дайч: «Сказал игрокам в перерыве, что желание защищаться – это хорошо, но надо стараться играть»

18 марта 2023, 23:02

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч прокомментировал ничью в матче против «Челси» (2:2).

«Приятный результат, в АПЛ очки на выезде даются тяжело. Мы пообщались с игроками касаемо того, с каким менталитетом необходимо подходить к матчам, и как играть в них с тактической точки зрения.

Первый тайм был больше защитным, во втором тайме нам удалось найти баланс. Мы пропустили голы, но отреагировали на это. Наше намерение забивать на выезде прогрессирует и я рад этому.

Я сказал игрокам в перерыве, что желание защищаться – это хорошо, но надо стараться играть. В этом плане мы улучшились, но нам есть еще над чем работать. Мы, наверное, заслуживали один балл, соперник имел голевые моменты, но и мы создали несколько своих.

Симмс? Я очень рад за него. На прошлой неделе он говорил со мной, я попросил его рассказать, что ему нужно сделать, чтобы стать лучше. Он назвал мне четыре пункта, и я ответил ему: «Ты прав». Один из них – играть более активно, что он сегодня и сделал», — сказал Дайч.