Массимилиано Аллегри: «Погба исполнял штрафные удары и почувствовал боль в приводящей мышце, он точно не сыграет ни в четверг, ни в следующее воскресенье»

13 марта 2023, 09:13
4

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Сампдорией» (4:2) в матче 26-го тура чемпионата Италии.

«Думаю, команде надо улучшить свои навыки управления игрой. Мы повели в счете 2:0, нужно было ограничить пространство и играть на контратаках. Более опытные защитники должны были сделать замечание молодым игрокам и вернуть их на свои позиции. Такие ситуации случаются, когда у футболистов не так много игр за команду.

Мы набрали 53 очка, и это очень важно. Ничего не буду говорить об апелляции, потому что это дело клуба. Повторяю, командно мы хорошо отреагировали на приговор в матче с «Аталантой», казалось, что проблема решена, но потом снова споткнулись. То, что делают ребята — это здорово, и ради этого мы работаем.

Моя идея заключалась в том, чтобы дать сыграть Рабьо 60 минут, а затем выпустить Погба, но затем Поль получил травму. Утром перед игрой он выполнял штрафные удары и почувствовал боль в приводящей мышце. В понедельник он пройдет обследование, но он точно не сыграет ни в четверг (в Лиге Европы – прим.), ни в следующее воскресенье. Мы увидим его уже после перерыва на международные матчи.

Бремер в порядке, у него небольшой дискомфорт в сухожилии, Бонуччи отсутствовал из-за боли в голени, его состояние также будет оценено в понедельник», — сказал Аллегри.