Помощник главного тренера «Руха» Пономарев – о 2:1 с «Металлистом»: «Главным фактором, который сегодня помог выиграть, стал характер наших футболистов»

5 марта 2023, 17:24

Помощник главного тренера «Руха» Виталий Пономарев прокомментировал победу львовян в матче 16-го тура УПЛ против «Металлиста» (2:1).

«Сложный матч получился. Первые игры после продолжительной паузы в чемпионате всегда сложны. Но спасибо ребятам – прежде всего за самоотдачу, за то, что они смогли переломить ход игры и победить в этом матче.

Мы очень хорошо разбирали «Металлист», готовились к разным вариантам ведения игры. Поэтому примерно определили, кто будет играть в составе наших соперников.

В первом тайме мы могли забивать еще два-три мяча. Таким образом, имели возможность решить судьбу матча еще до перерыва, но не удалось этого сделать. В целом, главным фактором, который сегодня помог выиграть, стал характер наших футболистов.

Не могу назвать нашу игру в первом тайме образцовой, но мы действительно создали много моментов, правда, подвела реализация, индивидуальное мастерство.

С заменами угадали, поскольку Ярослав Карабин вышел и забил решающий гол. Мы дали отдохнуть молодым ребятам из команды U-19, потому что они сыграли сложный матч во вторник в Милане плюс дорога, поэтому наши молодые футболисты были уставшими и психологически истощенными. Дали возможность с первых минут сыграть более опытными исполнителями», - сказал Пономарев.