Жозе Моуринью: «Четвертый арбитр говорил со мной самым невероятным образом. Не хочу даже прибегать к факту, что он из Турина, а наш следующий матч с «Ювентусом»

1 марта 2023, 09:53
1

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал свое изъятие в матче с «Кремонезе» (1:2).

«Усталость не является оправданием. Нам чуть-чуть не повезло. Пропустили дважды, создав полтора момента. Ответственность лежит на нас. Не хватило интенсивности, нужно было сразу убивать игру.

Неправда, что одна команда хотела победить больше другой. Футболисты «Ромы» всегда хотят выигрывать. Сенсация произошла, потому что игроки «Кремонезе» провели свой матч жизни. Мы не заслуживали победы, но и поражения тоже. Когда сравняли счет, думали, что забьем победный гол. Вместо этого получили пенальти.

Я эмоционален, но не сумасшедший. Для того чтобы отреагировать так, как я, сначала что-то должно было произойти. Мне нужно понять, могу ли предпринять какие-либо действия против арбитра. Пиччинини дал мне красную карточку, потому что, к сожалению, четвертый арбитр не мог понять, что он сказал мне.

Хочу узнать, есть ли аудиозапись нашего разговора. У нас уже 5 марта матч с «Ювентусом», и я не хочу даже прибегать к факту, что четвертый арбитр Серра из Турина. Впервые в моей карьере четвертый арбитр разговаривал со мной самым невероятным образом. Это было неоправданно. В конце игры я пошел поговорить с ними. Пиччинини, который был четвертым арбитром в последней игре, когда меня удалили, сказал мне попросить прощения перед Серрой. Я сказал Серре, что у него должна быть смелость объяснить, что произошло, но у него проблемы с памятью», - сказал Моуринью для DAZN.