Игор Йовичевич: «Я бы сказал, что мы заслужили победу даже с большим счетом»

17 февраля 2023, 00:59
6

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич поделился впечатлениями от победы над «Ренном» (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Победа есть победа. Поздравляю пацанов с хорошей игрой, с тактической дисциплиной, с индивидуальной ответственностью. Первый матч после паузы складывался тяжело.

Знаем, что есть качество, знаем, против кого играем. Но не было известно, насколько долго будем выдерживать наш план перед матчем. Имею в виду игровую практику. Во втором тайме было ощутимо, что первая линия подсела, начали «не дружить» с мячом.

Во Франции будет много болельщиков. «Ренн» – хорошая команда с индивидуально сильными футболистами. Мы заслужили победу, даже с большим счетом, я бы сказал. Более весомые моменты были у нас. Хотя, может быть, потеряли тонус игры во втором тайме.

В ходе сборов отметили, что Криськив может сыграть на этой позиции [левого вингера]. Конечно, сыграть на позиции Мудрика – сложно. Но он имеет другие характеристики, которые могут нам принести пользу. Он сыграл удачно и полезно. Как и вся команда, не могу никого выделить, никто не выпал. Только так можешь выиграть в Лиге Европы.

Мало футболистов имеют опыт выступлений в плей-офф, во Франции будет тяжело. Мой совет был ребятам – сыграть так, будто нет второго матча», – прокомментировал Йовичевич.