Оливье Жиру: «Повезло, что Кейн не реализовал пенальти»

11 декабря 2022, 00:57

Форвард сборной Франции Оливье Жиру прокомментировал победу над Англией (2:1) в четвертьфинале ЧМ-2022.

«Все голы важны. 52-м голом за сборную Франции я опередил Тьерри Анри в списке лучших бомбардиров команды, но гол Англии, 53-й, возможно, даже лучше. За минуту до этого у меня был еще один шанс, в котором я мог забить. Я думал, что могу получить еще один шанс, и это было невероятно.

Сегодняшний матч напомнил мне встречу против Бельгии на ЧМ-2018. Мы сражались зубами и ногтями. Они вернулись в игру, начали верить, но мы показали, что можем быть опасны в контратаке.

Нам немного повезло, потому что Кейн не реализовал пенальти, но мы выложились по полной и боролись изо всех сил. Это напоминает мне менталитет 2018 года. Эта группа игроков заслуживает играть в полуфинале», – сказал Жиру.