Тренер «Руха» U-19 Пономарев: «Радуюсь, что наша команда прошла в евровесну»

2 ноября 2022, 19:38

Главный тренер «Руха» U-19 Виталий Пономарев прокомментировал вторую победу над «Галатасараем» с одинаковым счетом 3:1 и выход в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.

«Я горд за ребят. Хочу поблагодарить не только ту команду, которая сегодня играла, но и тех ребят, которые завоевали такое право – выступать в Юношеской лиге УЕФА. Очень благодарен всем, горжусь ими. Радуюсь, что наша команда прошла в евровесну.

Мы очень хотим, чтобы ребята максимально профессионально относились к футболу, к разным моментам в нем. Недавно с «Металлистом 1925» мы тоже 3:0 выигрывали и закончили 3:2. Поэтому требуем от них держать концентрацию до конца, не расслабляться, какой бы счет ни был на табло.

Переломный момент почувствовали после удаления у соперников, но не после первого гола, потому что на самом деле «Галатасарай» – очень хорошая команда, в которой индивидуально сильные футболисты. Поэтому я просил ребят играть до последней минуты.

Сейчас мы играем через два дня на третий. В ближайшую субботу у нас матч в чемпионате. Поэтому хотелось, чтобы во втором тайме ребята несколько поберегли силы и рационально сыграли, дорожили мячом. Вышло, что после перерыва забили еще два гола.

То, что дважды победили «Галатасарай» с одинаковым счетом 3:1, особого значения не имеет. Наша первоочередная задача была пройти в следующую стадию, и его ребята выполнили», - сказал Пономарев.