Тренер «Руха» U-19: «Почти сутки добирались в Стамбул, примерно после 20-й минуты почувствовали, что ребята устали»

26 октября 2022, 23:14

Главный тренер «Руха» U-19 Виталий Пономарев прокомментировал победу над «Галатасараем» (3:1) в Юношеской ЛЧ.

«Приятно, что победили. Потому что я переживал за наших футболистов. Очень сложная дорога сюда, почти сутки добирались в Стамбул, и уже примерно после 20-й минуты почувствовали, что ребята устали. Но проявившие характер молодцы сыграли так, как мы их просили.

Понятно, что ничего еще не решено, впереди у нас – ответный матч. «Галатасарай» – очень сильная команда, в первую очередь индивидуально, мы это хорошо почувствовали во время первой игры.

Мы начали игру с позиции давления, с высокого прессинга, такая тактика принесла нам нужный результат – два быстрых забитых мяча. Потом играли по результату. При этом использовали быстрые переходы из обороны в атаку, таким образом, забили очень хороший третий гол. Именно в этих компонентах мы превалировали соперников. Но самый главный залог победы – наш характер. Сыграли дисциплинированно на фоне усталости.

Перед игрой я ребятам сказал: да, стадион в Стамбуле супер, есть на что посмотреть, но поле на нем такое, как всюду, нужно отдать все силы, а в следующем раунде будет снова очень сильный соперник, давайте сделаем так, чтобы это было не последний хороший стадион, на котором мы побываем.

В общем-то я доволен. Были ошибки, но они всегда бывают, а в общем – ребята молодцы», - сказал Пономарев.