Роберто Манчини: «Думал об отставке»

22 октября 2022, 17:12

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился мнением по поводу невыхода национальной команды на чемпионат мира.

«Матч против Швейцарии в Риме был тяжелым, но у нас был отличный шанс – пенальти на 89-й минуте, который мы не реализовали. Это была группа, в которой мы выглядели уверенно, несмотря на трудности и травмы.

Македония была обречена на провал. Они забили первым ударом в створ ворот на 94-й минуте.

Желание тренировать есть всегда. Когда дела идут плохо, ясно, что ответственность лежит на тренере, так что я думал об отставке», - рассказал Манчини для Gazzetta Delo Sport.

Сборная Италии не квалифицировалась на ЧМ-2022. Подопечные Манчини заняли второе место в отборочной группе, а в стыках уступили Северной Македонии (0:1).