Мирча Луческу об удалении Забарного: «Наверное, могли судьи и желтой карточкой ограничиться»

16 октября 2022, 20:44
14

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу назвал причины поражения от «Шахтера» (1:3) в УПЛ.

- «Шахтер» заслужил победу на фоне наших невероятных ошибок. Мы играли на других скоростях, не могли поднять уровень. Уступили в этом компоненте сопернику.

Игра была равная. Был определенный момент, пока мы не упустили соперника на угловом. При другом угловом уже и пенальти… Вот эти моменты, отсутствие концентрации и внимательности при стандартах позволили сопернику забить мяч и заработать пенальти.

Нещерет – молодец, вытащил этот мяч. Начало второго тайма было хорошим, забили гол. Но сразу буквально через минуту пропустили выпад соперника, Судаков протащил мяч. Мудрик вошел в середину, то, что он хорошо делает. Нужна была страховка партнеров. В первом тайме отлично справились с этими проходами. Во втором отпустили и он забил гол. Сразу пришло удаление, третий мяч… Длинная передача, которую должен был вратарь прочитать, защитники.

Эти ошибки для меня недопустимы. Непонятно, как Забарный мог так обработать этот мяч, когда ничего опасного не было. Наверное, могли судьи и желтой карточкой ограничиться, потому что был, вроде, наш игрок ниже.

Нужно будет делать замены. Завтра утром выезжаем в Киев. Надеюсь, что до четверга ребята восстановятся. В стартовом составе выйдут более свежие игроки.