Антонио Конте: «Против «Арсенала» мы допускали грубые ошибки при последнем пасе и простых передачах»

1 октября 2022, 19:54

Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте прокомментировал поражение «Арсенала» (1:3).

«Думаю, первый тайм был сбалансирован. У нас было много шансов забить. Мы совершили большую ошибку во время последнего паса, потому что у нас было большое пространство. Во втором тайме мы пропустили второй гол рано, могли бы сыграть гораздо лучше.

После удаления игра стала очень тяжелой. Нам пришлось полностью изменить игру. Это было решение арбитра, не хочу его комментировать.

Мы могли сыграть гораздо лучше в атаке. Мы допускали грубые ошибки при последнем поясе и при простых передачах. Но такое случается, после матчей сборной всегда немного сложнее играть, потому что игроки прибывают в разное время в расположение команды.

Теперь нужно двигаться дальше. Но мы знаем свое место в чемпионате. Должны сделать все возможное, чтобы оставаться рядом с командами на вершине таблицы. Пытался дать игровые минуты футболистам, поскольку для нас игра закончилась, также пытались сохранить силы.

Хотел дать шанс Скиппу и Доэрти, потому что нам нужны все игроки. Впереди много матчей за короткий отрезок», – сказал Конте для BT Sport.