Валерий Кривенцов: «После удаления «Металлист 1925» качественно защищался и заслуженно победил»

30 сентября 2022, 22:55

Главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов прокомментировал победу над «Колосом» (2:0) в матче 5-го тура УПЛ.

«Сегодня одержали очень важную для нас победу. Игру можно разделить на две части, первая до 23-й минуты, мы демонстрировали очень хороший комбинационный футбол, имели преимущество и забили гол. После чего полтора тайма качественно защищались и заслужили эту победу. Я очень доволен отношением ребят к игре.

Игра в меньшинстве? Мы наигрываем все варианты. Игру в полных составах, с 9-ю полевыми и даже с 8-ю. Ребята знают свои маневры, из второй части второго тайма мы перестроились и все вышло так, как мы хотели.

Мы стараемся на все наши матчи выходить с одной целью – одержать победу. Сегодня выходили на игру против равного нам соперника. Дебют Потомкова? Я удовлетворен. Он очень хорошо тренируется, получил сегодня свой шанс и сыграл достойно», – сказал Кривенцов.

После удаления Дмитрия Капинуса на 23-й минуте «Металлист 1925» играл в меньшинстве.