Роман Григорчук: «Я очень сильно расстроен таким результатом»

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал игру 21-го тура украинской премьер-лиги против «Шахтера» (3:0).

«Сейчас я не буду говорить о том, отражает ли счет матча рисунок всей игры или нет. Я просто скажу, что я очень сильно расстроен таким результатом. Но при этом, я также сильно поддерживаю своих футболистов и еще сильнее моя вера в них.

На сегодня наша задача была играть грамотно в атаке. Я бы еще употребил слово «сильно», потому что с такой командой, как «Шахтер» невозможно добиться результата, надеясь только на оборону. Мы хотели играть в атаке по-другому. А сыграли мы не так, как хотели, далеко не так, как хотели.

Гол в конце первого тайма на нас не сильно повлиял. В такой ситуации не имеет большого значения, на какой минуте пропускать. Обидно то, что мы пропустили голы, в таких моментах, к которым мы всей душой и сердцем были готовы. Мною это было сказано до матча и в перерыве. И тут же мы пропустили еще один гол после того, что было сказано в перерыве. Вот это, конечно, расстраивает очень сильно.

Касательно нашего опорного полузащитника Сергея Политыло я скажу, что нам его сегодня не хватало. Даже очень не хватало», – заявил Григорчук в эфире ТК «Футбол».