Все новости

Николас Бакленд: «Когда речь идет об операции на сердце, думаешь, что об Олимпиаде можно забыть»

28 ноября 2013, 09:13

Британский фигурист Николас Бакленд, выступающий в танцах на льду с Пенни Кумс, рассказал о перенесенной им 13 ноября операции на сердце.

«Когда кто-то говорит, что тебе предстоит операция на сердце, ты думаешь, что об Олимпиаде можно забыть.

Они сделали маленький надрез у меня в паху, прошли по вене и, накачав адреналином, попытались вызвать приступ сердцебиения, чтобы точно обнаружить, чем вызвана тахикардия.

Я был в сознании во время операции, потому что сердце могло среагировать иным образом под наркозом. Это было действительно странно. Я лежал и разговаривал с хирургом, пока они производили все эти манипуляции внутри меня.

Врачи обнаружили нерв, которые приводил к эффекту короткого замыкания в сердце. Они прижгли конец нерва, и теперь мое сердце функционирует нормально», – сказал Бакленд.

В грудь спортсмена имплантировано электронное устройство, по размеру напоминающее UBS-флэшку, которое будет следить за сердечным ритмом фигуриста. Оно будет удалено после Олимпийских игр в Сочи.

На этой неделе дуэт примет участие в чемпионате Великобритании, чтобы подтвердить свое место в олимпийской команде, сообщает BBC.