Все новости

Мао Асада: «Чувствую себя лучше, чем в прошлом сезоне»

20 октября 2013, 16:44

Японская фигуристка Мао Асада рассказала о своей форме и подтвердила, что завершит карьеру после Сочи-2014.

«Сейчас я чувствую себя лучше, чем в прошлом сезоне, когда порой у меня были неудобства. Я чувствую себя хорошо и готовой. Выступление на Japan Open получилось успешным. На этапе Гран-при в США попробую исправить ошибки, допущенные в Японии.

Ю-На Ким – мой соперник с юниорского уровня, когда мы были тинейджерами. Нас считали соперницами в Ванкувере. Но сейчас я больше сосредоточена на себе и не думаю о ней.

Я была довольна одной частью своего опыта в Ванкувере, другой частью – нет. Это мой последний сезон, надеюсь, что буду делать все возможное на каждом турнире, на котором выступаю.

Конечно, любой был бы рад выиграть серебро на Олимпиаде, но у меня в тот год не получались почти все прыжки. Я вернулась, чтобы исполнить идеальную программу на Играх и показать не только свой прыжковый уровень, но и уровень катания.

В данный момент у меня нет планов на будущее. Я хочу посвятить свой последний сезон самой себе. А потом буду продолжу кататься в шоу. Вернуться в 2018 году? Кто знает. Мне будет всего 27 лет», – цитирует Асаду Icenetwork.