Все новости

Брайан Жубер: «Я хочу быть на вершине, поэтому решил вернуться к прошлогодней программе»

14 августа 2013, 17:01

Французский фигурист Бриан Жубер сообщил, что планирует работать над прошлогодней произвольной программой, вместо новой, поставленной под музыку из «Гладиатора».

– Бриан, как проходит подготовка к новому сезону?

– В июне вместе с Максимом Стависким мы поставили новую короткую программу на музыку Астора Пьяцоллы. Это была идея Максима взять музыку танго, он решил, что нужно сменить стиль, уйти от того, к чему привыкли зрители и судьи, показать нового Бриана Жубера.

Я изменился, повзрослел, стал кататься под другую музыку. Я думаю, что смогу раскрыть ее. После показа программы на шоу во Франции я получил хорошие отзывы и от тех, и от других. Мне комфортно кататься в этой программе.

В конце июля я прошел двухнедельную стажировку в Вожани вместе со всей французской сборной. После возвращения из турне по Италии планирую еще одну стажировку, а потом опять встречаюсь с Максимом Стависким для работы над произвольной программой.

– Вы будете работать с Максом над «Гладиатором»?

– Нет, я хочу вернуться к «Началу».

– Две новые программы в олимпийском сезоне?

– Программа прошлого сезона на музыку к фильму Inception была показана на международных соревнованиях всего один раз, и мы еще переработаем ее, поэтому можно сказать, что да, это будет практически новая программа.

– Почему принял решение о смене произвольной?

– Мне очень нравится «Гладиатор», музыка, идея, но эта программа недостаточна для того, чтобы выигрывать. Я хочу быть на вершине, поэтому и решил вернуться к прошлогодней программе, рассказал Жубер в интервью Оксане Шкребтиенко.