Голиченко – о 17-м месте на ЧМ по фигурному катанию: «Довольно неплохой результат показали»

22 марта, 14:41

Украинская фигуристка София Голиченко прокомментировала 17-е место в спортивных парах на ЧМ по фигурному катанию – она выступала с Артемом Даренским.

«В целом все было достаточно неплохо. Но увидели, что нам поставили все поддержки третьего уровня. Не знаю, будем разбираться немного позже, когда вернемся домой. А в целом очень счастливы быть здесь, отобраться в произвольную программу. Рады, что все так получилось. И достаточно хороший результат показали.

Думаю, что этот старт чемпионат мира был последним в нынешнем сезоне. Участие в чемпионате Украины? Пока не знаем. Дальнейшие планы? Планируем произвольную программу менять. Короткую – еще не знаем. Произвольной программе уже два года, нужно что-то более интересное», – сказала Голиченко.

Золото выиграли канадцы Деанна Стеллато Дудек и Максим Дешам. Для 40-летней спортсменки это первое золото ЧМ в карьере, как и для 32-летнего партнера.