Игорь Жданов: «Не вижу целесообразным финансировать федерацию собирателей грибов»

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов рассказал о распределении средств между видами спорта.

«Больше всего получают те виды спорта, которые показывают лучшие результаты. Получил медаль на чемпионате Европы, чемпионате мира, Олимпийских играх – получаешь больше.

Возможен и другой подход – равномерное распределение средств на всех. Но поскольку средств всегда на всех не хватает, то размазывать тонким слоем масло по хлебу не стоит.

Я не вижу целесообразным финансировать федерацию собирателей грибов или еще кого-то, лучше отдать средства, например, фехтованию или иному виду спорта, который известен, приносит медали и благодаря которому гимн Украины звучит за рубежом», – сказал Жданов.

Как Украина финансирует спорт. Инфографика Tribuna.com

Еще больше классных ставок в Instagram «Ставка горит»! Подписывайся!🏻 !

Источник: «Апостроф»
Реклама 18+
Популярные комментарии
Ігор87
+34
Печериці зараз по 70 гривень, а люди навчили б їх збирати задурно - і це не тягне на прорив ?
Semimilliardnyj
+13
Безграмотний міністр. Наприклад, чемпіонат Європи з біатлону-це другосортний турнір. По цінності медалей він не зрівняється із чемпіонатами з плавання, ВА, боксу, боротьби, фігурного катання і т.д. Із ЧЄ з футболу, баскетболу та інших ігрових видів взагалі смішно порівнювати.
Тому фраза "отримав медаль на чемпіонаті Європи-отримай більше" показує повну некомпетентність Жданова та його підлеглих.
Має бути коефіцієнт, який враховує, яка частка чемпіонів світу, Олімпіад, перших номерів світових рейтингів і т.д. бере участь у турнірі. І кількість медалей має множитися на цей коефіцієнт, що покаже реальну вагу і престижність цих медалей. Ну або якось так.
lvivforu
+9
Біатлону наприклад. З тривогою очікую 7 березня - початок ЧС 😞. Бо знаю що немає що чекати. Ну а біатлоністи нехай їдять хліб товсто намазаний маслом
Написать комментарий 21 комментарий
Реклама 18+