Европейские игры. Украина выиграла 46 медалей и заняла восьмое место в командном зачете

28 июня 2015, 17:00
21

В Баку завершились первые Европейские игры. Сборная Украины заняла восьмое место в командном зачете.

Сборная России выиграла 79 золотых наград и одержала победу в медальном зачете.

В послений день соревнований сборная Украины завоевала бронзу в командных соревнованиях по дзюдо.

Европейские игры

Баку, Азербайджан

Медальный зачет (золото-серебро-бронза-всего)

1. Россия – 79-40-45 (164) 2. Азербайджан – 21-15-20 (56) 3. Великобритания – 18-10-19 (47) 4. Германия – 16-17-33 (66) 5. Франция – 12-13-18 (43) 6. Италия – 10-26-11 (47) 7. Беларусь – 10-11-22 (43) 8. Украина – 8-14-24 (46)

Золотые медали в Баку для сборной Украины завоевали Олег Верняев (гимнастика, в индивидуальном многоборье и опорном прыжке), Андрей Хлопцов (плавание), Алина Махиня (борьба),  Инна Черняк (дзюдо), Андрей Ягодка (фехтование), женская сборная по фехтованию на саблях (Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук, Ольга Жовнир), мужская сборная по стрельбе из лука (Виктор Рубан, Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко).

Сегодня в Баку состоится церемония закрытия Европейских игр. Знаменосцем сборной Украины будет баскетболиста Ольга Мазниченко.