Все новости

Джампаоло Карузо: «В некоторые моменты я был близок к тому, чтобы сойти с «Вуэльты»

10 сентября 2013, 14:47

Испанский гонщик «Катюши» Джампаоло Карузо рассказал о своем выступлении на «Вуэльте».

«На этапе до Андорры я замерз так, как давно уже не замерзал на гонках. На самом деле, было очень холодно, а плюс ко всему — еще и дождь и ветер. На этом этапе до Андорры в некоторые моменты я был близок к тому, чтобы сойти и поехать домой. На последнем подъеме от холода у меня свело все, что только можно, но тем не менее, я доехал.

На вчерашнем этапе у нас была цель — создать условия для атаки Пурито, и, думаю, мы с задачей справились. Вчера атаковали для того, чтобы уехать в отрыв. В итоге Владимир Гусев и Дмитрий Козончук уехали, а затем на подъеме Формигаль по очереди помогли Родригесу поднять скорость в группе и «просеять» ее. После того, как Дмитрий Козончук вернулся в группу и отработал свой кусок, я вышел вперед для того, чтобы еще больше поднять темп.

Нам удалось разорвать группу, после чего Пурито атаковал. Чуть дальше его подхватил Гусев, чтобы «отвезти» от соперников. Ну а потом дело было за ним самим – и он сделал все что мог. Хотя соперники, Хорнер и Вальверде, тоже хорошо себя показали», – приводит слова Карузо «Блог о российском велоспорте» на «Р-Спорт».