Все новости

Хоаким Родригес: «Немногим гонщикам удавалось попасть на подиум на трех Гран-турах»

20 июля 2013, 20:56

Испанский велогонщик Хоаким Родригес рассказал о выступлении на 20-м этапе «Тур де Франс», где он занял второе место, и сообщил, что примет участие в «Вуэльте».

«Сегодня была настоящая битва. Знал, что меня от подиума отделяют лишь секунды, поэтому моя команда и я отдали все силы для того, чтобы держать высокую скорость, особенно на финальном подъеме.

Подиум был важнейшей целью, поэтому сегодня я очень счастлив. Немногим гонщикам удавалось попасть на подиум на трех Гран-турах. Я с нетерпением жду возможности отпраздновать это событие завтра вместе с командой, своей семьей и друзьями.

Сегодня я чувствовал себя очень хорошо, возможно, если бы Фрум помог мне на последнем подъеме, периодически ведя нашу группу, мне бы удалось сохранить силы для борьбы за победу на этапе. Но, тем не менее, подиум в общем зачете был главной целью, и я счастлив, что добился ее.

После «Тур де Франс» я хотел бы немного отдохнуть для того, чтобы потом выйти на старт «Вуэльты». Эта гонка походит мне, и я хотел бы улучшить свой прошлогодний результат», – цитирует Родригеса официальный сайт «Катюши».