18-летний украинец Пономарь станет самым молодым участником Джиро д’Италия за последний 91 год

Украинский велогонщик Андрей Пономарь, который представляет команду Androni Giocattoli-Sidermec, дебютирует в гонке на уровне Гранд-тура.

Ранее он принимал участие в Монументе. Итальянская многодневка станет самой длинной в карьере украинца. За 22 дня (с 8 по 30 мая) гонщики проедут 21 этап, общей длинною 3480 километров.

Андрей Пономарь станет самым молодым велогонщиком за последний 91 год.

Рекорд принадлежит итальянцу Фабио Баттезини – в 1930 году он выступил на многодневке в возрасте 18 лет и 88 дней. Украинцу на момент дебюта будет 18 лет и 246 дней.

Пономарь станет лишь третьим велогонщиком за последние 30 лет, которые будут соревноваться на Джиро д’Италия в возрасте до 20 лет.

Украинец Марк Падун не попал в состав своей команды.

Оперативно следите за всеми самыми интересными новостям этого сезона в нашем Телеграме о летних видах спорта

Источник: tuttobiciweb.i
Популярные комментарии
RusLan_rv
+23
ні, багато років наші велосипедисти не мають практики за кордоном, Італія,Іспанія(Піренеї), хлопак з Чернігова, вихованець збірної під керівництвом Дмитра Кривцова, він талант, так само, як Марк Падун, це коштовні "камінці" які ще не набули огранки алмазів, надія одна, що будуть викладатися на всі 200% , щоб надалі стати лідерами світового велоспорту...P.S. в країні ще багато таких, майстрів, Макс Білий, Вареник, Мовчан, Царенко, на Будяка є і була надія, на хорошого велосипедиста!!! Головне підтримка з України!!!
Ответ на комментарий Sergiy Baranovsky
Я так розумію, він в Італії виріс?
Станислав Орошкевич
+10
Ні, пару років назад на ЧУ з ним катав)
Ответ на комментарий Sergiy Baranovsky
Я так розумію, він в Італії виріс?
Написать комментарий 5 комментариев
Реклама 18+