Гривко станет единственным украинцем на «Тур де Франс»

Все участники многодневки «Тур де Франс» назвали составы на гонку.

«Астана» (Казахстан): Фабио Ару, Якоб Фульсан, Танел Кангерт, Андрей Гривко, Алексей Луценко, Диего Роза, Паоло Тиралонго, Винченцо Нибали, Луис Леон Санчес.

«Катюша» (Россия): Якопо Гуарньери, Марко Халлер, Александр Кристофф, Альберто Лосада, Микаэль Меркев, Хоаким Родригес, Анхель Висиосо, Юрген Ван Ден Брок, Ильнур Закарин.

«Астана» (Казахстан): Фабио Ару, Якоб Фульсан, Танел Кангерт, Андрей Гривко, Алексей Луценко, Диего Роза, Паоло Тиралонго, Винченцо Нибали, Луис Леон Санчес.

AG2R La Mondiale (Франция): Ромен Барде, Ян Бакелантс, Микаэль Шерель, Сириль Готье, Алекси Гужар, Доменико Поццовиво, Алекси Вюйармоз, Самэуль Дюмолин, Бен Гастауэр.

BMC (США): Ричи Порт, Тиджей Ван Гардерен, Грег Ван Авермат, Брент Букуолтер, Маркус Бургхардт, Дамиано Карузо, Амаэль Мойнар, Роан Деннис, Михаэль Шар.

Bora-Argon 18 (Германия): Шейн Арчбольд, Ян Барта, Чезаре Бенедетти, Сэм Беннетт, Эмануэль Бухман, Бартош Хузарски, Партик Конрад, Андреас Шиллингер, Пауль Восс.

Cannondale (США): Матти Брешель, Лоусон Крэддок, Алекс Хоус, Кристиан Корень, Себастьян Лангевельд, Рамунас Навардаускас, Пьер Роллан, Том Слагтер, Дилан Ван Баарле.

Cofidis (Франция): Насер Буанни, Борут Божич, Жером Кузан, Арнольд Жаннсон, Кристоф Лапорт, Сирил Лемуан, Луис-Анхель Мате, Даниэль Наварро, Жоффрей Суп.

Dimension Data (ЮАР): Натнаэль Берхейн, Эдвальд Буассон Хаген, Марк Кэвендиш, Стивен Каммингс, Бернхардт Эйзель, Рейнардт Янсе Ван Ренсбург, Серж Паувельс, Марк Реншоу, Даниэль Теклеаймано.

Direct Énergie (Франция): Сильвен Шаванель, Бриан Кокар, Антуан Дюшен, Иоанн Жене, Фабрис Жандебо, Адриен Пети, Ромен Сикар, Анжело Тулик, Томас Фоклер.

Etixx-Quick Step (Бельгия): Джулиан Алафилипп, Ильо Кейссе, Марсель Киттель, Дэн Мартин, Тони Мартин, Максимилиано Ричесе, Фабио Сабатини, Петр Вакоч, Жюльен Вермот.

FDJ (Франция): Тибо Пино, Артюр Вишо, Жереми Руа, Маттье Ладанью, Антони Ру, Вильям Бонне, Стив Морабито, Себастьен Райхенбах, Жером Пино.

Fortuneo-Vital Concept (Франция): Эдуардо Сепульведа, Вегард Брин, Антони Делаплас, Пьер-Люк Перишон, Дэниэл Маклей, Арминдо Фонсека, Брис Фейю, Крис Соренсен, Флориан Вашон.

IAM Cycling (Швейцария): Жером Коппель, Стеф Клемент, Дрис Девенинс, Мартин Элмигер, Матиас Франк, Рето Холленштайн, Сондре Хольст Энгер, Оливер Несен, Харлинсон Пантано.

Lampre-Merida (Италия): Луис Мейнтьес, Руи Кошта, Тсгабу Грмай, Ян Поланк, Лука Пиберник, Юкия Араширо, Кристиян Джюрасек, Маттео Боно, Давиде Чимолаи.

Lotto Soudal (Бельгия): Ларс Бак, Томас Де Гендт, Йенс Дебюшер, Тони Галлопен, Андрэ Грайпель, Адам Хансен, Грег Хендерсон, Йюрген Руландтс, Марсель Зиберг.

Movistar (Испания): Виннер Анакона, Иманол Эрвити, Хесус Эррада, Горка Исагирре, Йон Исагирре, Даниэль Морено, Найро Кинтана, Нельсон Оливейра, Алехандро Вальверде.

Orica-GreenEdge (Австралия): Саймон Герранс, Михаэль Альбасини, Люк Дарбридж, Дэрил Импи, Майкл Мэттьюс, Кристофер Йюль-Йенсен, Рубен Молина Пласа, Адам Йейтс, Мэтью Хэймэн.

Team Giant-Alpecin (Германия): Уоррен Баргиль, Рой Курверс, Йон Дегенкольб, Том Дюмолин, Симон Гешке, Георг Прайдлер, Лауренс Тен Дам, Рамон Синкельдам, Альберт Тиммер.

Team LottoNL-Jumbo (Голландия): Вилко Кельдерман, Джордж Беннетт, Дилан Греневеген, Берт-Ян Линдеман, Пауль Мартенс, Тимо Росен, Зеп Ванмарке, Роберт Вагнер, Мартен Винантс.

Team Sky (Великобритания): Кристофер Фрум, Василий Кириенко, Воут Поэльс, Микель Ниеве, Серхио Энао, Микель Ланда, Люк Роу, Ян Стеннард, Джерейнт Томас.

Tinkoff (Россия): Альберто Контадор, Петер Саган, Рафал Майка, Роман Кройцигер, Роберт Кисерловски, Мачей Боднар, Оскар Гатто, Маттео Тосатто, Микаэль Вальгрен.

Trek-Segafredo (США): Бауке Моллема, Петер Стетина, Яспер Стуйвен, Франк Шлек, Грегори Раст, Маркель Иризар, Фабьян Канчеллара, Аймар Субельдия, Эдвард Теунс.

Источник: Sports.ru
Реклама 18+