Составы команд на «Джиро д’Италия»

Участники многодневки «Джиро д’Италия» опубликовали составы своих команд.

«Джиро» стартует 9 мая с командной «разделки» в Сан-Лоренцо-аль-Маре. В маршруте многодневки также будет индивидуальная «разделка» на 60 км, семь спринтерских этапов, пять холмистых этапов, три холмистых этапа с горными финишами, четыре горных этапа. Гонщики за три недели проедут 3481 км. Многодневка завершится 31 мая в Милане.

«Астана» (Казахстан): Фабио Ару, Дарио Катальдо, Танел Кангерт, Микель Ланда, Давиде Малакарне, Диего Роса, Луис Леон Санчес, Паоло Тиралонго, Андрей Зейц.

AG2R La Mondiale (Франция): Аксель Домон, Карлос Бетанкур, Доменико Поццовиво, Юбер Дюпон, Юго Уль, Жюльен Берар, Маттео Монтагути, Патрик Гретш, Риналдо Ночентини.

Androni-Giocattoli (Италия): Давиде Апполлонио, Марко Бандьера, Тициано Даль’Антониа, Марко Фраппорти, Оскар Гатто, Франко Пеллицотти, Симоне Стортони, Сергей Цветков, Джанфранко Дзилиоли.

Bardiani-CSF (Италия): Энрико Барбин, Энрико Баттальин, Никола Боэм, Франческо Мануэль Бонджорно, Лука Кирико, Сонни Кольбрелли, Стефано Пирацци, Никола Руффони, Эдуардо Дзардини.

BMC (США): Дарвин Атапума, Брент Букуолтер, Маркус Бургхардт, Дамиано Карузо, Сильвен Дилье, Филипп Жильбер, Штефан Кюнг, Клаас Лодевик, Рик Цабель.

CCC Sprandi Polkowice (Польша): Мачей Патерски, Сильвестр Шмид, Грега Боле, Лукаш Овсян, Марек Руткевич, Бранислав Самойлов, Бартломей Матяшек, Николай Михайлов, Ярослав Марич.

Etixx-Quick Step (Бельгия): Ригоберто Уран, Том Боонен, Максим Буэ, Питер Серри, Джанни Меерсман, Фабио Сабатини, Давид де ла Круз, Ильо Кейссе, Михаэль Вакоч.

FDJ (Франция): Арно Кортель, Кенни Эллисонд, Мурильо Фишер, Александр Женье, Франсис Муре, Седрик Пино, Кевин Реза, Антони Ру, Юсси Вейканен.

IAM Cycling (Швейцария): Сильвен Шаванель, Клемен Шеврие, Стеф Клемент, Хайнрих Хаусслер, Роджер Клюге, Маттео Пелукки, Жером Пино, Себастьен Райхенбах, Алексей Сарамотин.

«Катюша» (Россия): Лука Паолини, Максим Бельков, Сергей Чернецкий, Сергей Лагутин, Александр Порсев, Павел Кочетков, Юрий Трофимов, Антон Воробьев, Ильнур Закарин.

Lampre-Merida (Италия): Роберто Феррари, Цгабу Грмай, Саша Модоло, Мануэле Мори, Пшемыслав Ньемец, Ян Поланц, Максимилиано Рикезе, Диего Улисси, Ган Сюй.

Lotto Soudal (Бельгия): Сандер Арме, Ларс Бак, Стиг Брокс, Андрэ Грайпель, Адам Хэнсен, Грег Хендерсон, Максим Монфор, Юрген Ван Ден Брок, Луи Верваке.

Movistar (Испания): Беньят Инчаусти, Андрей Амадор, Игор Антон, Рубен Фернандес, Хесус Эррада, Йон Исагирре, Хосе Лобато, Дайер Кинтана, Джованни Висконти.

Nippo-Vini Fantini (Италия): Дамиано Кунего, Даниэле Колли, Пьерпаоло Де Негри, Алессандро Бисолти, Алессандро Малагути, Эдуард Гросу, Джакомо Берлато, Риккардо Стакьотти, Манабу Ишибаши.

Orica-GreenEdge (Австралия): Сэм Бьюли, Эстебан Чавес, Саймон Кларк, Люк Дарбридж, Саймон Герранс, Майкл Хепберн, Бретт Ланкастер, Майкл Мэттьюс, Питер Венинг.

Southeast (Италия): Йонатан Монсальве, Маттео Бусатто, Рамон Карретеро, Элиа Фавилли, Мауро Финетто, Мануэль Беллетти, Эугерт Жупа, Франческо Гавацци, Алессандро Петакки.

Team Cannondale-Garmin (США): Райдер Хешедал, Хавьер Асеведо, Нэтан Браун, Андре Кардосо, Томас Даниэльсон, Давиде Формоло, Алан Мараньони, Том Слегтер, Давиде Виллелла.

Team Giant-Alpecin (Германия): Никиас Арндт, Берт Де Бакер, Калеб Фэрли, Симон Гешке, Чэд Хага, Чэн Цзи, Тобиас Людвигссон, Лука Мезгец, Том Стамснийдер.

Team Lotto NL-Jumbo (Голландия): Морено Хофланд, Рик Фленс, Джордж Беннетт, Мартийн Кейзер, Стивен Крюйсвик, Ник ван дер Лийке, Берт-Ян Линдеман, Мартен Тьялинги, Роберт Вагнер.

Team Sky (Великобритания): Ричи Порт, Сальваторе Пуччио, Элиа Вивиани, Бернхард Айзель, Себастьян Энао, Василий Кириенко, Леопольд Кениг, Микель Ниеве, Константин Сивцов.

Tinkoff-Saxo (Россия): Альберто Контадор, Роман Кройцигер, Майкл Роджерс, Иван Бассо, Серджио Паулинью, Мануэле Боаро, Маттео Тосатто, Кристофер Йюль-Йенсен, Иван Ровный.

Trek Factory (США): Джакомо Ниццоло, Бой ван Поппель, Эудженио Алафаци, Марко Коледан, Фабио Феллине, Фабио Сильвестре, Фумиюки Беппу, Кристоф Вандевалле, Калвин Уотсон.

ПРИМЕЧАНИЕ: подчеркнуты команды, назвавшие окончательные составы.

Источник: Sports.ru
Реклама 18+
Популярные комментарии
StaS
0
Итого: Ару, Поццовито, Уран, Кинтана, Порт, Конта..на словах неплохо. А где Еуропкар? Роллан был же в неплохой форме
Написать комментарий
Реклама 18+