Все новости

Александр Поветкин: «Конечно, Кличко хотел меня нокаутировать! Факт, что не смог»

28 января 2014, 16:27

Российский супертяжеловес Александр Поветкин признался в интервью Tribuna.com, что пока ни разу не пересматривал бой против украинца Владимира Кличко, в котором он потерпел первое поражение в карьере.

– Знаешь, у меня всегда есть цель – выиграть. Но такого, что проиграл – и все, конец жизни, у меня нет. Я знаю одно: я не сломался, не засомневался – заканчивать или нет – ни капли. Я знаю, что дойду и выиграю все равно. «Что мне делать? Как мне быть»? – такого у меня нет. Я воспринял это просто: на данный момент я оказался слабее. И тактически, и физически Кличко был сильнее.

– Сколько раз вы пересматривали бой против Кличко?

– Ни разу.

– Разве это профессионально?

– Не знаю, профессионально или нет. Я посмотрю обязательно – и не один раз.

– Представим, что следующей осенью у вас новый бой с Кличко. Что бы вы делали иначе?

– Считаю, что я делал мало ударов. Надо было делать больше – разрабатывать комбинации из трех-четырех ударов. А я зациклился: бью со всей силы – попадаю в блок, бью со всей силы – попадаю в блок. Надо было пробовать другое. Возможно, это от того, что желания было чересчур много.

– Леннокс Льюис сказал: «Если бы Кличко хотел нокаутировать Поветкина, то нокаутировал бы».

– Полная ерунда. Смог бы – нокаутировал. Но если по бою посмотреть, можно увидеть, что он всячески пытался это сделать, но в последний момент не получалось. Конечно, он хотел! Факт, что не смог. А сейчас говорить можно все, что угодно.

– Еще ходила версия, что Кличко специально попросили не отправлять вас в нокаут. Вас такие разговоры задевают?

– Ну вот кто такое может говорить? Люди, которые не понимают. Вы посмотрите бой! Понимаю: он ударил бы меня, я поплыл, а он вместо того, чтобы добивать, ушел бы в сторону. Но в бою такого не было.