Все новости

Орландо Салидо: «Титульный бой для Ломаченко – это неуважение ко мне и другим бойцам»

30 декабря 2013, 20:35
3

Мексиканский чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг) Орландо Салидо (40–12–2, 28 КО) считает, что в рейтинге достаточно много боксеров, которые годами ждут своего шанса на чемпионский бой и заслуживают попытки больше Василия Ломаченко (1–0, 1 КО).

«То, что Ломаченко получил титульный шанс, является неуважением не только в отношении чемпиона, но и тех, кто давно находится в рейтинге, дожидаясь своей попытки, – возмущается мексиканец. – А тут вдруг появляется мальчик, который провел один бой и уже претендует на титул.

Где тут уважение? Люди считают, что у него есть потенциал стать чемпионом мира, но те, кто знает меня, в курсе, насколько я крепкий боец, и что я в ринге отдам все, чтобы победить.

Наш бой будет сложным, так как парень – олимпийский чемпион, но профибокс – слегка другая забава, и я это ему покажу. Он фаворит у букмекеров, но это меня не напрягает, потому что я знаю, что нужно делать в ринге. Мой опыт мне подсказывает», – приводит слова Салидо vringe.com со ссылкой на notifight.com/The Record.

Напомним, бой Салидо – Ломаченко состоится 1 марта.